Кто Ольга Куриленко по национальности: где на самом деле родилась 43-летняя актриса

Вот что известно о происхождении звезды «Кванта милосердия». Ось що відомо про походження зірки «Кванта милосердя».
Хто Ольга Куриленко за національністю: де насправді народилася 43-річна актриса
Ольга Куриленко яка національність, Джерело: twitter.com/OlyaKurylenko

Ольга Куриленко начала свою актёрскую карьеру с небольшой роли в сериале Ларго Винч в 2001 году и дебютировала на большом экране с фильмом «Перст любви», который вышел в июне 2005 года во Франции.

Добившись большого успеха в качестве модели, Куриленко в конце концов перешла на актёрскую стезю. Сейчас 43-летняя актриса и модель снимается в голливудских фильмах с другими звёздами кино. Многих поклонников интересует вопрос происхождения Ольги, ведь она, как однажды призналась, считает себя славянкой. WomanEL решил раскрыть некоторые подробности её биографии.

Кто Ольга Куриленко по национальности: украинка ли?

Кто Ольга Куриленко по национальности: где на самом деле родилась 43-летняя актриса
Биография Ольги Куриленко, Источник: instagram.com/olgakurylenkoofficial

По национальности Ольга Куриленко – украинка. Однако она также имеет как белорусские, так и русские корни (отец её – украинец, мать из Иркутской области, а прапрабабушка по материнской линии – белоруска). Кроме того, актриса говорила, что её тест ДНК показал наличие и польских корней.

Ольга родилась 14 ноября 1979 года в Бердянске (Советский Союз на то время). Её мать зовут Марина Алябышева, а отца – Константин Куриленко. Они развелись вскоре после рождения Ольги. Детство девушки не было простым. Она жила в квартире с тётей, дядей, бабушкой, дедушкой и двоюродной сестрой.

Вот что она писала в своём Twitter’е:

Моя мама вырастила меня в Украине в одиночку, где матери-одиночки живут в ужасающей бедности. Я была одной из тех, кому повезло. К сожалению, многие менее удачливые родители-одиночки вынуждены отдавать своих детей в сиротские приюты.

Ольга Куриленко о детстве

После развода Марина Алябышева боролась за выживание, работая учителем рисования. Юная Ольга Куриленко воспитывалась матерью и бабушкой Раисой. В юности Ольга испытала унизительный опыт жизни в бедности. Она вспоминает, что она носила лохмотья и постоянно зашивала дырки в старых вещах.  В годы жизни в Украине она изучала искусство, языки, 7 лет занималась в музыкальной школе по классу фортепиано и до 13 лет ходила в балетную студию.

Ольга Куриленко: другие интересные факты из биографии кинозвезды

Кто Ольга Куриленко по национальности: где на самом деле родилась 43-летняя актриса
Биография Ольги Куриленко, Источник: instagram.com/olgakurylenkoofficial

В 13 лет Ольга вместе с мамой отправилась в Москву. Прямо на станции метро её заметил один агент и предложить вариант поработать моделью. Мать девушки побаивалась и с подозрением относилась к этой профессии. Но всё же Ольга прошла специальное обучение.

В 16 лет девушка переехала в Париж, за шесть месяцев выучила французский язык и получила контракт с агентством Madison. Спустя два года она появилась на обложке Glamour, а затем последовали работы с другими журналами и именитыми брендами.

В конце концов, она сменила подиум на актёрство, и её карьера пошла в гору. В 2005 году она дебютировала в кино в роли Ирис, чувственной красавицы в фильме «Перст любви» (2005) режиссера Дианы Бертран. Роли Ольги в кино были очень сексуальными, а её естественная красота и откровенная нагота привлекали внимание мужской аудитории.

Она снялась с Элайджой Вуд в фильме «Париж, я люблю тебя» (2006) и фильме «Змий» (2006), затем была приглашена на роль Ники Борониной в фильме Хитмэн (2007). Но, конечно, славу она снискала благодаря роли Камиллы, девушки Бонда, в «Кванте милосердия» (2008).

Не менее любопытным фактом является то, что победительница Евровидения из Швеции не шведка по национальности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *