Шварценеггер рассказал, как тренируется после многочисленных операций

Американский актер продолжает тренироваться и держать себя в форме, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем.

Даже в 71 год после многочисленных операций Арнольд Шварценеггер продолжает заниматься любимым бодибилдингом и регулярно посещать тренажерный зал — правда, уже не так интенсивно, как раньше.

По словам голливудской звезды, современные тренажеры дают гораздо больше возможностей работы над телом.

Об этом 71-летний артист и экс-политик рассказал в интервью журналу Men’s Health.

«Такой парень, как я, у которого была операция на плече, операция на бедре, операция на колене (также в марте Арнольд перенес операцию на сердце — прим.ред.), всегда может найти упражнение, чтобы обойти больное место. Я не могу делать разводку с гантелями стоя, но могу пойти и подобрать себе тренажер, на котором делать то же, но без боли. Приседания и другие всякие упражнения на ноги с весом — их я больше не могу делать. Колени подводят. А я должен беречь мои колени, потому что хочу кататься на лыжах. В основном я езжу на велосипеде, я хочу ездить на велосипеде по всему миру. Когда я путешествую, то езжу на велосипеде. Когда еду за покупками или еще куда-то, то делаю это на велосипеде, потому что так ты можешь и ноги нагружать, и видеть город в совершенно иной способ», — поделился своими секретами железный Арни.

Возраст и здоровье не мешают Шварценеггеру не только тренироваться, но и быть волонтером — недавно Арнольд стал поваром и официантом для пожарных Калифорнии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *