Анита Луценко рассказала, каких методов воспитания детей она придерживается

Фото: Instagram Аниты Луценко

Украинская телеведущая, фитнес-тренер и экс-участница шоу «Танцы со звездами» Анита Луценко на своей официальной странице в Instagram поделилась секретами воспитания своего ребенка − 2-летней дочери Мии. По словам 34-летней знаменитости, она придерживается голландского метода воспитания, который кардинально отличается от привычных нам принципов. Мамы там всегда спокойные и уравновешенные. В Нидерландах никогда не увидишь и не услышишь, как мать кричит на своего ребенка, одергивает или прилюдно наказывает малыша.

«Голландские мамы знают, что ребенок с самого своего первого дня − уникальная личность, которой нужно просто помочь проявить себя, полюбить себя и осознать себя в этом мире», − написала Луценко, ссылаясь на статью, которую она прикрепила в описании своего профиля (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Свою публикацию Анита сопроводила забавным снимком дочери.

Фото: Instagram Аниты Луценко

Стоит отметить, поклонники фитнес-тренера по-разному отреагировали на пост Луценко: «Повністю погоджуюся з вами! Не розумію, чому сварити дитину, якщо вона щось розсипала чи розбила, граючись. Це ж дитина», − пишут одни.  «Вы знаете, у этой правды есть и обратная сторона медали. Голландские мамы настолько либерально подходят к воспитанию своих детей, что сейчас эти дети растут совершенно невоспитанными и без каких-либо норм поведения. Я знаю это не по наслышке, так как живу в этой стране уже 2 года», − комментируют вторые.

А что вы думаете по этому поводу?

Напомним, ранее Анита Луценко в своем микроблоге рассказала о том, сколько она весит и почему вес ее не волнует.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *