Официально: Украина не будет участвовать в «Евровидении-2019»

Скандал вокруг Национального отбора на «Евровидение-2019» достиг своего апогея: Украина отказалась от участия в Международном песенном конкурсе, который в этом году пройдет в Израиле. Об этом заявила Александра Кольцова – представитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). По ее словам, причиной такого решения послужила «чрезмерная политизация».

Напомним, по итогам Национального отбора бесспорную победу одержала популярная певица MARUV с песней Siren Song. Однако вскорости она отказалась представлять Украину на «Евровидении-2019». MARUV и НОТУ не смогли договориться об условиях участия певицы в конкурсе. Вслед за MARUV отказалось еще трое финалистов Национального отбора: Freedom Jazz, KAZKA и Brunettes Shoot Blondes.

Организаторы конкурса заявили, что могли выбрать исполнителя, не принимавшего участие в Нацотборе, но это было бы демонстрацией неуважения к выбору зрителей.

Европейский вещательный союз, «с грустью подтвердив трудное решение Украины не участвовать в конкурсе», выразил надежду увидеть на «Евровидении» украинских исполнитей в 2020 году.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *