Украина может и в следующем году отказаться от участия в «Евровидении»

 

Если в этом году на Международном песенном конкурсе победит представитель от России Сергей Лазарев, которому на данный момент букмекеры пророчат первое место, Украина откажется от участия в «Евровидении-2020». Об этом сегодня во время пресс-коференции заявил генеральный директор Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Так, отвечая на вопрос, примет ли Украина участие в песенном конкурсе в случае победы Российской Федерации, Аласания заявил: «Нет. Такой вопрос даже не стоит, мы не будем участвовать в «Евровидении», как это было, например, с футболом. Чемпионат мира, который проходил в России, мы не транслировали и принимать участие тоже не будем».

«Выступать в России − это как танцевать перед соседом, который убил твою собаку и ранил жену», − дополнила коллега генерального директора НОТУ, член управления НОТУ Александра Кольцова.

Напомним, Украина не будет участвовать в «Евровидении-2019». Об этом заявила Александра Кольцова – представитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). По ее словам, причиной такого решения послужила «чрезмерная политизация».

 

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *