Рэйф Файнс рассказал, как едва не отказался от роли Волан-де-Морта в «Гарри Поттере»

Британский актер Рэйф Файнс рассказал, что поначалу не хотел соглашаться на роль главного злодея киносаги «Гарри Поттер».

Сейчас трудно вообразить кого-то другого в роли злого могущественного волшебника Волан-де-Морта, однако изначально артист не разделял эйфории фанатов книг Джоан Роулинг.

На телешоу 56-летний актер рассказал, что на тот момент не читал ни одной книжки о Гарри Поттере и вообще метил на роль нового Джеймса Бонда.

«Правда в том, что я не знал о книгах и фильмах. По незнанию я полагал, что это не для меня. Это довольно глупо, но я сопротивлялся и долго колебался. Думаю, решающим доводом в пользу съемок стал комментарий от моей сестры Марты, которая воспитывает трех детей. Она сказала мне: «Что это вообще значит? Ты обязан это сделать!». Тогда я все переосмыслил«, — признался Рэйф.

А роль агента 007 в итоге досталась Дэниэлу Крейгу, но Файнс об этом не жалеет, ведь в Бондиану он все-таки попал — с 2012 года Рэйф играет главу секретной разведывательной службы Гарета Мэллори (непосредственного начальника Бонда).

Напомним, другая звезда «Гарри Поттера» — Робби Колтрейн (Хагрид) оказался прикован к инвалидному креслу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *