На 84-летнюю Брижит Бардо могут подать в суд по обвинению в расизме

Культовая французская актриса Брижит Бардо уже много лет известна не только как бывший секс-символ мирового кино, но и как активная зоозащитница.

Мадам Бардо иногда столь рьяно защищает животных, что перегибает палку и попадает в скандалы.

Так, сейчас префект острова Реюньон, который входит в состав Французского государства, готовит против 84-летней артистки иск в суд, обвиняя ее в расистских высказываниях.

Дело в том, что звезда написала открытое письмо с жесткой критикой древней традиции жертвоприношения коз, которую и по сей день практикуют на острове индусы-тамилы.

В адресованном властям письме Брижит назвала Реюньон «дьявольским островом», а его население — «варварами и дегенератами», с «генами дикости».

Возмущение префекта поддержала и французский министр по заморским территориям Анник Жираржен, которая назвала заявления кинозвезды и активистки «расизмом, которому не место в публичных дебатах».

Впрочем, это не первый скандал вокруг зоозащитной деятельности Бардо. Ранее она критиковала обычаи мусульман и евреев, и ей уже пять раз официально предъявляли обвинения в разжигании межнациональной ненависти.

Однако каждый раз Брижит удавалось избежать уголовной ответственности, ведь у нее есть могущественные покровители среди политиков — в частности, она близко дружит с Марин Ле Пен.

Кстати, знаменитый макияж Бардо с драматичными стрелками до сих пор в моде!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *