Тренировки во время беременности: советы от Аниты Луценко

Фото: Instagram Аниты Луценко

Известный фитнес-тренер, экс-участница обновленного шоу «Танцы со звездами» и ведущая нового сезона проекта «Зважені та щасливі» Анита Луценко очень часто на своей официальной странице в Instagram дает множество полезных советов о здоровье и спорте. На этот раз 35-летняя знаменитость ответила на часто задаваемый вопрос – «Как тренироваться во время беременности?».

Так, по словам Аниты, во время вынашивания ребенка в организме женщины происходят существенные изменения. Тело меняется не только снаружи, но и изнутри, а это значит, что должны меняться и тренировки, они не могут оставаться прежними. Звездный тренер советует придерживаться несколько простых правил, в частности:

  1. Во время тренировок нельзя допускать перегрева тела.

«Перегрев тела во время тренировок влияет на повышение температуры плода, а так как будущий малыш еще не имеет собственной системы терморегуляции, то это не лучшая идея», − отмечает Анита (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

  1. Также необходимо отказаться от интенсивных и длительных тренировок, так как это может привести к кислородному голоданию плода.
  2. Оптимальный вес гантель 2-3 кг.

«Выполнение упражнений с весом более 4 кг могут оказать влияние на развитие диастаза, слабость мышц тазового дна (недержание мочи, опущение органов малого таза), но об этом вы можете вспомнить и пожалеть только через год после родов».

  1. Необходимо соблюдать особую осторожность при выполнении упражнений на растяжку.
  2. Большее число упражнений выполняется на руки, плечи, спину, меньшее − на мышцы ног. Пресс не нужно качать вообще.
  3. Важный элемент тренировочной программы беременной − упражнения, которые снимают дискомфорт в области поясницы − быть беременной и без боли в пояснице – реально.

Напомним, ранее Анита Луценко рассказала, как набрать вес без вреда для здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *