Ариана Гранде требует от модного бренда 10 миллионов долларов за «присвоение ее имиджа»

Ариана Гранде Фото: 5-tv.ru
Ариана Гранде
Фото: 5-tv.ru

Американская певица Ариана Гранде подала в суд на fashion-ритейлера Forever 21 и добивается огромной компенсации за «присвоение ее имиджа».

Дело в том, что бренд создал и распространил рекламу, в которой снялась модель, поразительно похожая на 26-летнюю поп-звезду — с такой же фирменной прической, макияжем, таким же стилем одежды, сообщает WomanEL.

Артистка считает, что таким образом Forever 21 и ее дочерняя сеть товаров по уходу за собой Riley Rose использовали ее популярность, влияние и более чем узнаваемый в мире образ для продвижения своих продуктов.

«Ответчики незаконно присвоили имя Гранде, ее имидж и музыку», — говорится в иске.

В качестве компенсации исполнительница пожелала, ни много ни мало, 10 миллионов долларов.

Кстати, Ариана утверждает, что бренд пытался договориться о сотрудничестве с ней ранее, но не смог договориться о размере гонорара, который бы удовлетворил суперзвезду.

В итоге компания пошла более «легким путем» и просто нашли похожую на Гранде девушку, а также использовали музыку и текст ее хита 7 Rings.

Поскольку Forever 21 работает на ту же молодежную целевую аудиторию, которая слушает Ариану, то не удивительно, что реклама быстро стала популярной. Но теперь неясно, стоила ли игра свеч для компании…

Видимо, этот инцидент подлил масла в огонь в последнее время нестабильного эмоционального состояния певицы, которая из-за панических атак и депрессии даже отменяет встречи с фанатами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *