«Книги, которые говорят»: Елена Зеленская озвучила две японские сказки

Фото: Instagram Елены Зеленской

Супруга новоизбранного президента Украины Елена Зеленская присоединилась к благотворительному проекту «Книги, которые говорят». Первая леди подарила свой голос двум японским сказкам – «Момотаро» та «Две лягушки». Об этом сообщила сама Елена, опубликовав на своей официальной странице в Instagram соответствующий пост, передает WomanEL.

«Уже в течение 4 лет в рамках инициативы #Книгищоговорять волонтеры со всей Украины создают аудиокниги для детей с особенностями зрения. Сегодня я также присоединилась к проекту и озвучила две японские сказки: «Момотаро» и «Две лягушки». Около 60-80% детей в Украине имеют особенности зрения. Такие проекты необходимы для того, чтобы дети с нарушением зрения и незрячие дети овладевали школьную литературу и чувствовали себя включенными в образовательный процесс», − отметила пани Зеленская.

Свой пост первая леди Украины сопроводила фотографией, на которой она в образе total black look позирует в студии звукозаписи.

Фото: Instagram Елены Зеленской

Отметим, социальный проект «Книги, которые говорят» инициировало Всеукраинское интеграционное движение «Верь в Украину». Участники этой общественной организации объединились, чтобы доказать: «Украина может быть другой» и «Не все в этом мире решают деньги». За довольно короткий срок организация «Верь в Украину» получила хорошую репутацию среди общественного и политического сообщества, ведь с успехом смогла реализовать около десятка общественно полезных проектов. В частности, провела первый в Украине правовой фестиваль Ukrainian Legal Fest (для предоставления бесплатной помощи людям и повышения правовой культуры в Украине).

Напомним, ранее мы писали о том, что 41-летняя Елена Зеленская примеряла платье с цветочным принтом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *