Элтон Джон откровенно рассказал, как едва не разрушил свою жизнь из-за наркотиков

Элтон Джон Фото: svoboda.org
Элтон Джон
Фото: svoboda.org

Британский певец Элтон Джон дал очень откровенное интервью изданию Daily Mail, в котором признался, что разрушительный образ жизни с алкоголем, наркотиками и перееданием едва не угробил его.

По словам сэра Элтона, во время пика своей наркозависимости он не хотел слушать даже близких людей, неотвратимо приближаясь к пропасти, пишет WomanEL.

«В конце восьмидесятых я влюбился в парня по имени Хью Уильямс. Однажды ему надоело пить и принимать наркотики, и он решил пройти реабилитацию. Я был в ярости, кричал, говорил самые обидные вещи, которые мог придумать. После этого я на две недели спрятался в арендованном доме в Лондоне, нюхал кокаин и пил виски. В редких случаях, когда я ел, меня сразу же тошнило. Я не отвечал на звонки. Я не выходил на улицу. Я не мылся, не одевался. Это было противно. Ужасно. Я понял, что если продолжу так еще пару дней, то получу либо передозировку, либо инфаркт. Я понятия не имел, как жить, но я не хотел умирать», — признался 72-летний артист.

Тогда музыкант встретился с возлюбленным, который согласился говорить с ним только в присутствии юриста, и в слезах честно признал, что он — наркоман, алкоголик, булимик (зависим от еды), кроме того — зависим от секса и страдает созависимостью в отношениях.

«Получить помощь было непросто, так как мне нужно было лечиться сразу от трех зависимостей: от кокаина, алкоголя и еды. 29 июля 1990 года я оказался в единственном месте, которое смог найти — в обычной больнице общего профиля в Чикаго», — рассказывает исполнитель.

Самым тяжелым для него стало приобщение к религии как часть программы реабилитации при клинике.

«Я не хотел ничего слышать о религии. Люди говорили, что СПИД — это Божий суд над гомосексуалами», — говорит Элтон.

Однако в итоге после первой попытки побега из больницы певец сам вернулся в программу и принял все, включая мысли о Боге.

Самым главным спасением для него стали групповые встречи с другими пациентами.

«Они заставили меня быть честным после того, как я долгие годы обманывал других людей и себя самого. Когда ты зависим, ты врешь, заметаешь следы, говоришь себе, что у тебя нет проблем. Стать честным означало стать свободным», — рассказал Джон.

После выхода из больницы он начал новую жизнь, но еще три года посещал встречи анонимных алкоголиков и наркоманов. А некоторые из них стали его друзьями и остаются ими и доныне.

Напомним, полгода назад сэр Элтон напугал поклонников фотографией в инвалидной коляске.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *