Не достанься же ты никому: Обиженный Джаред Лето пытался помешать съемкам «Джокера»

Кадр из фильма "Отряд самоубийц" (Джаред Лето в роли Джокера) Фото: esquire.ru
Кадр из фильма «Отряд самоубийц» (Джаред Лето в роли Джокера)
Фото: esquire.ru

Западные СМИ сообщают, что американский певец и актер Джаред Лето был вне себя от ярости, когда его не пригласили сниматься в фильме «Джокер».

В 2016 году лидер группы «30 seconds to Mars» сыграл главного злодея вселенной комиксов DC в фильме «Отряд самоубийц».

Тогда и зрители, и кинокритики единодушно признали, что, несмотря на все старания, оскароносный артист и музыкант «не вытянул» сложную роль, пишет WomanEL.

Однако 47-летний Джаред продолжал надеяться на роль в сольнике Джокера, поэтому был разгневан, когда узнал, что студия Warner Bros. и режиссер Тодд Филлипс предложили главную роль Хоакину Фениксу.

Говорят, что Лето даже пытался помешать съемкам, пытаясь надавить на своих агентов в студии CAA, которая представляла интересы и режиссера Филлипса. Также он уговаривал своего музыкального менеджера Ирвинга Азоффа использовать свои связи, чтобы договориться с боссами киностудии об отмене проекта.

Как известно, студия все же решила запускать проект, правда, выделила на его съемки сравнительно маленький бюджет — всего 55 млн долларов, который окупился более чем в 10 раз!

Представители Джареда отрицают эту информацию, а менеджер Азофф отказался от комментариев, однако общеизвестно, что вскоре после начала съемок «Джокера» Лето разорвал сотрудничество с Ирвингом, так что все возможно.

Также интересно, в силе ли проект о съемках автобиографического фильма об основателе Playboy Хью Хефнере? По слухам, его тоже должен был сыграть Джаред Лето.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *