Джейсон Момоа стал человеком года по версии журнала GQ

Джейсон Момоа Фото: kino-teatr.ru
Джейсон Момоа
Фото: kino-teatr.ru

Австралийская редакция журнала GQ присвоила титул человека года американскому актеру гавайского происхождения Джейсону Момоа.

По информации WomanEL, столь лестное звание стало настоящим сюрпризом для голливудской звезды.

Звезда «Аквамена» и «Игры престолов» даже не получил награду лично, так как отмечал в это время День благодарения со своей семьей.

В благодарственном сообщении в соцсетях 40-летний артист заявил, что надеется, что награда досталась ему не только за его роли в кино, но и за его активную экологическую деятельность.

Напомним, Джейсон — один из самых ярых экоактивистов среди звезд Голливуда. Он часто призывает сортировать мусор и сдавать его на вторичную переработку, чтобы не загрязнять мировой океан, не пользоваться одноразовым пластиком, а также активно занимается делами родных Гаваев.

«Надеюсь, это потому, что я рву свою задницу, пытаясь остановить использование одноразового пластика и строительство телескопа на нашей священной горе на Гаваях», — объяснил свой новый статус от GQ актер.

Также Момоа не был бы собой, если бы не пошутил.

«Никогда за миллион лет я бы не подумал, что стану «Человеком 2019 года» по версии GQ. Я действительно рад тому, что мне удалось обойти всех этих Хемсвортов, потому что… ну вы знаете… я в конце концов заслуживаю этого», – посмеялся актер.

Правда, недавно Джейсону все же досталось от зоозащитников — за то, что кормил медведя печеньем из своего рта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *