Стало известно имя первого судьи Национального отбора на «Евровидение-2020»

Фото: Instagram eurovision.ua

В Сети появилась информация о Национальном отборе на «Евровидение-2020», пишет WomanEL. В частности, было рассекречено имя первого члена жюри конкурса. Так, в пятый раз место за судейским столом займет Народный артист Украины Андрей Данилко. Об этом сообщили на официальной странице eurovision.ua в Instagram.

Фото: Instagram eurovision.ua

«Вот уже пятый год в кресле жюри, но мои критерии отбора не меняются: главное, чтобы страна была ярко и конкурентоспособно представлена на Евровидении. Я надеюсь, в этом году и зрители, и жюри выберут самого достойного представителя от Украины. Иначе – зачем это все?», − прокомментировал новость Данилко.

Имена остальных членов жюри пока держатся в секрете.

Национальный отбор участников на «Евровидение-2020» состоится 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал). В этом году из-за прошлогоднего скандала с певицей Maruv были внесены некие изменения в правила Нацотбора на «Евровидение-2020». Теперь участником может быть исполнитель или коллектив, который не выступал на территории РФ с 2014 года, а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины.

Напомним, 65-й песенный конкурс «Евровидение-2020» будет проходить в Роттердаме, Нидерланды, 12, 14 и 16 мая.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *