Снежана Бабкина поделилась своим фирменным рецептом приготовления десерта «Тирамису»

Фото: Instagram Снежаны Бабкиной

Если вы внимательно следите за фотоблогом супруги украинского музыканта Сергея БабкинаСнежаны, то не раз замечали, что знаменитость очень часто проводит время у плиты, чтобы порадовать себя и своих домочадцев чем-то вкусненьким, рассказывает WomanEL. Более того, Снежана с огромным удовольствием делится с фолловерами рецептами приготовления своих блюд. Сегодняшний день не стал исключением!

Так, на своей официальной странице в Instagram 34-летняя актриса поделилась рецептом десерта «Тирамису», подробно рассказав про ингредиенты и сам процесс его приготовления.

Итак, нам понадобятся следующие продукты: банка крем-сыра «Маскарпоне» (500 гр), печенье «Савоярди» (1 уп.), яйца самые свежие (6 шт.), сахарная пудра (6 ст. ложек), соль, сироп безалкогольный или алкогольный (можно тот, который добавляют в кофе. Главное, чтобы он был ароматным, кофе (3 порции эспрессо без сахара).

 «Сварили кофе. Отставили остывать. Помыли яйца. Взяли 2 чистых и сухих! Отделяем желтки от белков. В одну миску белки, в другую желтки. Берем миксер и миску с белками. Включаем миксер на самые медленные обороты и взбиваем 5 мин, добавляя щепотку соли и 3 ст. ложки сахарной пудры. После повышаем обороты и взбиваем еще 7 мин на высоких оборотах. Цель − плотная и «стоячая» пена. Берем миску с желтками. Добавляем в нее 3 ст. ложки сахарной пудры, крем-сыр Маскарпоне и сироп-ликер на глаз, немного, для сладости. Взбиваем мин. 3-5, пока масса немного побелеет. Далее берем лопатку и аккуратно эти две массы, желтую и белую, смешиваем. Именно лопаткой и именно аккуратно. Чтобы воздушность не пропала. Берем форму, печенье и кофе. Печенье на секунду обмакиваем в кофе (с одной стороны) и выкладываем на дно формы. Важно, чтобы между печеньями было расстояние 0,5 см. Выложили. Смазали все это кремом. Крем не жалеем. Сверху еще один слой печенья. Не забываем печенье обмакивать в кофе и делать это быстро, чтобы печенье не развалилось. Выложили 2 слой печенья. Сверху покрыли кремом. Проверено, что тирамису получается вкусным именно с 2 слоями! Сверху притрусили какао. Закрыли пленкой и в холодильник на 5 часов, а лучше на ночь», − отметила Снежана (орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Свой пост звезда сопроводила собственной фотографией.

Фото: Instagram Снежаны Бабкиной

Фолловеры поблагодарили Снежану за рецепт, заявив, что непременно протестируют его  в ближайшее время.

Напомним, ранее Снежана Бабкина предстала перед поклонниками в обнаженном виде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *