Сможет ли группа Go_A победить на «Евровидении-2020»

Фото: Instagram eurovision.ua

В субботу, 22 февраля, завершился финал Национального отбора для участия в  «Евровидении-2020», в ходе которого определился победитель. Триумфатором этого года стала группа Go_A с песней Solovey.

Женский онлайн-журнал WomanEL рассказывает, кто такие Go_A и есть ли у них шансы на победу в Нидерландах.

Впервые о группе GO_A заговорили в 2012 году после выхода песни «Коляда». Она была обнародована в соцсетях и быстро завоевала сердца слушателей. Музыканты позиционируют себя как электро-фолк группу, объединяющую в себе аутентичный вокал, современные танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв.

Фото: Instagram eurovision.ua

Больше всего они известны поклонникам радиостанций − их композция «Веснянка» стала победителем конкурса «The Best Track in Ukraine» от Kiss FM. Коллектив принимал участие во многих музыкальных фестивалях, в том числе и за рубежом.

Есть ли шансы на победу?

Зачастую говорят, чтобы победить на песенном конкурсе, необходимо везти wow-шоу с танцами и спецэффектами. Однако после того, как изменился алгоритм определения победителей «Евровидения», триумфаторами ставали «незрелищные» солисты −  Джамала, Сальвадор Собрал, Нетта Барзилай, Дункан Лоуренс. Поэтому формат, который обеспечивает желанную победу, назвать сложно. А это значит, что шансы победить есть у всех участников «Евровидения», независимо от стиля их исполнения. Давайте все вместе пожелаем GO_A успехов и победы на песенном конкурсе.

В целом, представители Украины дважды побеждали в песенном конкурсе «Евровидение»: в 2016 году − певица Джамала с песней «1944», в 2004 году − Руслана с песней «Wild Dances».

Давайте посмотрим выступление GO_A в финале Национального отбора на «Евровидение-2020».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *