Этическая мода: Елена Зеленская отказалась от ношения натурального меха

Фото: Instagram Елены Зеленской

С легкой руки защитников животных Fur Free Alliance (Всемирный альянс против мехов – прим. ред.) тренд на гуманную моду набирает обороты, с каждым годом все больше дизайнеров отказываются выпускать вещи с натуральным мехом, пишет WomanEL.

Одной из самых известных и последовательных защитниц животных принято считать убежденную вегетарианку Stella McCartney. Она с самого начала не использовала натуральный мех в своих коллекциях. Ее примеру последовали и другие бренды, как зарубежные (Michael Kors, Jimmy Choo, Ralph Lauren, Hugo Boss, Vivienne Westwood), так и отечественные (Andre Tan, Bevza, Navro и другие).

Супруга президента Украины Елена Зеленская решила поддержать современные веяния и также отказалась от натурального меха. Об этом сообщил основатель гуманистической организации UAnimals Александр Тодорчук, опубликовав на своей официальной странице в Facebook соответствующий пост.

«Сразу из нескольких достоверных источников получил информацию о том, что Елена Зеленская принципиально не носит натуральный мех. Источникам вполне доверяю», – написал он.

Активисты по защите прав животных восприняли эту новость с воодушевлением.

Тем не менее спрос на натуральные материалы − кожу и мех − остается высоким. Согласно отчету Last Chance For Animals каждый год ради меха убивают 1 млрд кроликов и 50 млн других видов животных. Цифры ужасают! Если двигаться дальше такими же темпами, экологической катастрофы не миновать.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *