Кинопремьеры-2020: какие фильмы выйдут позже из-за коронавируса?

Фото: nlotv.com
Фото: nlotv.com

Мировой кинобизнес терпит миллионные убытки — из-за пандемии коронавируса во всем мире отменяются все массовые мероприятия, в том числе, и кинопремьеры.

Кроме того, съемки многих фильмов и сериалов заморожены по той же причине, ведь целые страны закрыли границы на карантин, сообщает WomanEL.

К примеру, съемки фильма «Миссия невыполнима-7» в Италии приостановили аккурат перед пиком эпидемии в этой стране (часть съемочной команды попала на карантин в Венеции).

Остановлены съемки «Матрицы-4», так как они проходили в Берлине, а Германия тоже ввела карантин.

Остановлены съемки сериалов «Сокол и Зимний солдат» в Чехии, «Карнивал Роу» там же, «Утреннее шоу» (компания Apple решила заморозить все проекты на время пандемии).

Одной из самых ожидаемых киноновинок года был новый эпизод о приключениях Джеймса Бонда «007: Не время умирать», где в последний раз супершпиона сыграл Дэниэл Крейг. Оказалось, что скорее не время показывать — премьеру перенесли с апреля на ноябрь.

Поклонники саги «Форсаж» надеялись увидеть 9-ю часть в мае, но продюсеры фильма решили перестраховаться по полной и перенесли премьеру почти на год (!) — на апрель 2021 года.

Провалилась премьера фильма-ремейка Disney «Мулан». Студия надеялась на большие кассовые сборы в Китае, однако карантин в стране внес свои коррективы.

Еще одна диснеевская премьера «Новые мутанты» вообще пока не имеет новой премьерной даты, хотя должна были выйти на большие экраны уже в начале апреля.

«Тихое место-2» должно было быть показано зрителям уже через несколько дней, однако теперь режиссер фильма Джон Красински и сам не знает, когда премьерный показ состоится.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *