Елена Темникова рассказала, как себя защищает от коронавируса

Елена Темникова. Фото: kp.ua

34-летняя российская певица не осталась в стороне от проблемы, которая свалилась на нам всех, и выложила пост, в котором рассказала как не заболеть Covid 19.

Елена заявила, что за последние два месяца она прочитала и изучила кучу информации о вирусе, и сделала для себя выводы, сообщает WomanEL.

Темникова написала, что сейчас очень важно придерживаться этих советов:

  1. Мойте руки чаще и не забывайте использовать антибактериальные жидкости (спирт от 62-70%, все, что ниже — не работает и выкинутые деньги). Не трогайте руками лицо: глаза, рот, нос. Прикосновения к лицу заражёнными руками сейчас относится к первой группе риска распространения!

    2. Поберегите себя от контакта с другими (отложите рукопожатия, обнимашки и поцелуйчики)

    3. Протирайте телефон спиртовыми салфетками, как можно чаще! На нем накапливается огромное количество микробов. Это же касается клавиатуры вашего рабочего компа/ноута.

    4. Приобретите домой надежный воздухоочиститель.

    5. Чаще делайте влажную уборку дома (продается множество разных дезсредств, но можно и хлоркой. Но с ней осторожнее, нужно проветривать и особенно если дети/животные). Быть внимательным к металлическим поверхностям. Пример дверные ручки, вход в подъезд, перила, кнопки лифта… (вирус живет от 9ч до нескольких дней… сколько точно — науке пока не известно)

    6. Если получится — купите респиратор с клапаном выхода для ношения на улице (FFP2/FF3, все, что ниже — не работает).

    7. Пейте много чистой воды (желательно теплой). Пейте витамины (особенно важен витамин С). Пейте травяные чаи, натуральные травы.
https://www.instagram.com/p/B-CTsazCoN7/?igshid=1g60zxdf6l6tr

Также артистка добавила, что сейчас наша общая задача не паниковать, действовать разумно, осмотрительно и безопасно друг для друга.

Напомним, что ранее Лена побывала на озере Байкал.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *