Дмитрий Комаров рассказал, как защитить себя от коронавируса

Фото: Instagram Дмитрия Комарова

Известный путешественник Дмитрий Комаров на своей официальной странице в Instagram рассказала, как защитить себя от коронавируса COVID-19, сообщает WomanEL.

Так, по словам ведущего «Мир наизнанку», во время пандемии нового коронавируса важно оставаться дома. Если возникла срочная необходимость выйти из дома – используйте маску, одноразовые перчатки и дезинфектор для рук.

«В лифте тоже в маске, плохая циркуляция воздуха. Кнопки лучше в перчатках одноразовых нажимать. Или сразу после нажатия протирать палец», – отмечает Дмитрий (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

По приходу домой ведущей советует верхнюю одежду бросить в машинную стирку или в отдельный шкаф. Затем протереть спиртосодержащим средством дезинфекции телефон, ключи, дверные ручки и руки.

Кроме того Комаров рекомендует чаще проветривать помещение и делать влажную уборку.

«Пакеты из супермаркета и любые покупки распаковывать там де, где снял верхнюю одежду. В дом не заносить (особенно если они лежали в тележке магазина или не дай Бог стояли на полу в лифте или перед входом в квартиру, пока вы доставали ключи). Перед тем, как положить в холодильник фрукты, овощи, бутылки или упаковки чего-либо из магазина — помыть, протереть. Если доставка товара – правила те же. После контакта с наличными тоже протираем руки. С курьером общаемся в маске», – подытожил телеведущий.

Свой пост Дима сопроводил собственной фотографией. На снимке ведущей запечатлен в респираторной маске.

Фото: Instagram Дмитрия Комарова

Пользователи Сети поблагодарили знаменитость за полезные советы и засыпали его лайками.  

Читайте также: Супруга Дмитрия Комарова устроила фотосессию в банном халате.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *