Тина Канделаки рассказала, как ухаживать за кожей на шее, чтобы она не выдала возраст

Тина Канделаки. Фото: glamurchik.tochka.net

44-летняя теле-дива и журналистка тщательно следит за своей внешностью. Звезда многое знает про уход за кожей, ведь у нее даже есть своей косметический бренд Ansaligy.

Тина написала пост в сети, в котором рассказала поклонникам как ухаживать за кожей на шее.

По словам Канделаки, старение начинается именно с шеи, ведь кожа на ней очень тонкая и похожа по строению на кожу век, поэтому она требует особого ухода, сообщает WomanEL.

И так, с чего начать?

Во-первых, необходимо использовать контрастный душ. Он способствует повышению тонуса кожи и стимулирует микроциркуляцию.

Во-вторых, хотя бы раз в неделю следует обрабатывать кожу шеи скрабом для лица. Поскольку кожа здесь очень нежная, скраб нужно наносить легкими разглаживающими движениями. Регулярное удаление отмерших клеток эпидермиса поможет коже дольше сохранять свою эластичность.

В-третьих, обязательно один или два раза в день следует проводить увлажнение,
в котором кожа нуждается в любое время года (с использованием обычного увлажняющего крема для лица).

В-четвертых, вечером при снятии макияжа кожу шеи следует очищать мицеллярным раствором или молочком, то есть тем очищающим средством, которое вы используете для лица. После очистки кожи нужно смазать ее тоником или лосьоном.

Красотка добавила, что необходимо подобрать правильную и удобную подушку, обеспечивающую положение головы, которое не вызывает напряжение мышц шеи. Это поможет предотвратить образование складок, которые со временем превратятся в морщины.

https://www.instagram.com/p/CA0A4VyJ1z8/?igshid=9lvtf6ajnduj

Напомним, что ранее Канделаки рассказала, как сделать антикарантинный макияж.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *