Киану Ривз и Керри-Энн Мосс рассказали, почему решили вернуться в продолжение «Матрицы»

Кадр из фильма "Матрица" Фото: live24.ru
Кадр из фильма «Матрица»
Фото: live24.ru

Весь киномир с нетерпением ждет выхода на экраны продолжения культовой фантастической саги «Матрица».

Все киноманы были удивлены, когда режиссерам Вачовски спустя 16 лет удалось собрать на съемках четвертой части оригинальный актерский состав, пишет WomanEL.

Актеры Киану Ривз и Керри-Энн Мосс признались изданию Esquire, почему решили вернуться к звездным ролям Нео и Тринити.

По словам 55-летнего артиста, его подкупил интересный и необычный сценарий.

«Лана Вачовски написала прекрасный сценарий и замечательную историю, которая нашла у меня отклик у меня. Это единственная причина сделать это. Работать с ней снова просто потрясающе. Я думаю, в этой истории есть что-то значимое, что может нас обогатить», — заявил Киану.

Его 52-летняя коллега согласилась с ним.

«Когда сценарий ко мне попал таким, какой он есть — с невероятной глубиной, целостностью и артистизмом, которые только можно себе представить, я подумала: «Это подарок». Это было просто очень захватывающе», — рассказала Керри-Энн.

К слову, Вачовски писала сценарий совместно с писателями Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом (автором нашумевшего бестселлера «Облачный атлас», который также был экранизирован сестрами Вачовски).

Напомним, Ривз славится своей добротой и бескорыстными поступками — недавно каскадер, работавший с ним над «Джоном Уиком», рассказал, какой Киану на самом деле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *