Новый скандал в Голливуде: Вайнона Райдер обвинили Мэла Гибсона в гомофобии и антисемитизме

Вайнона Райдер и Мэл Гибсон Фото: uznayvse.ru
Вайнона Райдер и Мэл Гибсон
Фото: uznayvse.ru

Американская актриса Вайнона Райдер спровоцировала новый скандал на голливудских холмах, уже не впервые обвинив известного актера и режиссера Мэла Гибсона в гомофобии и антисемитизме.

О том, что двукратный лауреат «Оскара» в обычной жизни далек от идеала, в Голливуде знают уже давно, пишет WomanEL.

Много кто помнит скандалы с участием автора «Храброго сердца» и «Страстей Христовых» об избиениях матери его дочери Оксаны Григорьевой, неоднократные пьяные дебоши и нетрезвое вождение — во время задержания после одного из инцидентов он заявил полицейским, что «во всех мировых войнах виноваты евреи».

И вот в интервью изданию The Times Вайнона, рассказывая о своих проблемах в Голливуде из-за еврейских корней, упомянула и о хамских высказываниях Мэла.

По словам 48-летней артистки, в американской киноиндустрии довольно развит антисемитизм.

«Бывало, люди говорили мне: «Ты еврейка? Но ведь ты такая красивая». А режиссер одного из фильмов, где я играла много лет назад (тоже еврей, кстати), сказал, что я выгляжу слишком по-еврейски, чтобы играть особу голубых кровей», — рассказала голливудская звезда.

Также она припомнила, как была на одной вечеринке с Гибсоном.

«Мэл Гибсон стоял рядом и курил сигару. Он сказал моему другу-гею: «Подожди, я что, заражусь СПИДом?». А потом кто-то поднял тему еврейства, и он сказал: «Ты же не шельма, верно?», — заявила Райдер.

64-летний артист не промолчал и отреагировал на обвинения коллеги.

Представитель актера заявил, что ранее Вайнона уже рассказывала эту историю, и что это ложь.

«Она соврала десять лет назад и снова врет об этом сейчас. Также она соврала, что Мэл пытался извиниться перед ней. Он действительно связывался с ней, но чтобы вывести ее на чистую воду. Она отказалась обсуждать с ним этом», — сообщил пресс-секретарь Гибсона.

Напомним, однажды Райдер заявила, что они с Киану Ривзом уже давно женаты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *