Сегодняшние реалии: супруга Дмитрия Комарова поделилась правилами авиаперелетов во время пандемии

Фото: Instagram Александры Кучеренко

В тех странах, где сейчас постепенно снимают карантинные меры и возобновляют внутренние и международные полеты, пассажиры уже могут оценить изменения условий полета и прохождения всех зон аэропорта, пишет WomanEL. Своим опытом они делятся в соцсетях. Супруга известного путешественника Дмитрия Комарова – Александра Кучеренко на своей официальной странице в Instagram описала, как она летела из Киева в Одессу, а затем – в Херсон.

«На днях я впервые после карантина полетела в Одессу, потом – в Херсон. Это невероятное чувство, когда вновь взлетаешь в небо! Первый полет после длительной паузы становится особенным. Во всех смыслах. Делюсь с вами своими наблюдениями новых реалий, в который теперь живет наш аэропорт. Маски. Теперь они нужны всюду и всегда. В здании аэропорта и в самолете во время полёта по правилам необходимо быть в маске. Об этом вам будут регулярно напоминать. Температура. Прийдется привыкнуть к тому, что во время путешествия вам будут ее измерять минимум 4-5 раз – на входе в аэропорт, при прохождении контроля, перед гейтом, на трапе и по прилёту. Если она повышена – имеют право не впускать вас. Установлены даже специальные системы сканирования температуры. Дистанция. Сохранять ее крайне сложно. В автобусе, который везёт пассажиров с вещами на посадку, – почти невозможно. В самолёте средние места пустыми не остаются. Но, учитывая низкую заполненность, иногда есть возможность пересесть. На обоих моих внутренних рейсах, например, было только 50% пассажиров. При себе, как всегда, нужно иметь документы. Билет на самолёт стоит распечатать. А лучше распечатать сразу посадочный талон по предварительному чекину. Его попросят предьявить еще на входе в аэропорт. А потом самостоятельно сканировать, показав паспорт. Теперь работники аэропорта не берут в руки ваши документы. Багаж можно сдать, как и раньше, красивой девушке на стойке регистрации) Я предпочитаю в недлительные поездки брать с собой только ручную кладь. Но возле трапа могут попросить отдать ее в багажное отделение», – написала в своем микроблоге 22-летняя телеведущая (орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Свой пост Александра сопроводила собственной фотографией. На снимке знаменитость позирует на фоне самолета. Она облачена в брючный костюм и светлые кеды.

Фото: Instagram Александры Кучеренко

Публикация молниеносно набрала множество лайков и комментариев. Фолловеры поблагодарили свою любимицу за полезную информацию

Напомним, ранее Александра Кучеренко примерила свадебное платье, достойное самой королевы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *