Илона Гвоздева развенчала главные мифы о рационе питания во время беременности

Фото: Instagram Илоны Гвоздевой

Известный хореограф и участница взрывного проекта Илона Гвоздева показала, как выглядит на седьмом месяце беременности, пишет WomanEL. 31-летняя знаменитость не делает из своего деликатного положения государственной тайны и с удовольствием делится с фолловерами снимками изменившейся фигуры.

Так, на своей официальной странице в Instagram хореограф разместила фото, на котором предстала в платье с анималистичным принтом, подчеркивающем ее округлившийся животик. Собранные в хвост волосы и неброский макияж дополнили нежный образ Илоны.

Фото: Instagram Илоны Гвоздевой

Одним кадром Гвоздева не ограничилась. Свою публикация она сопроводила текстовым сообщением, в котором развенчала главные мифы о рационе питания во время беременности.

Миф 1. Кушать за двоих

«Многие женщины, узнав, что беременны, послушав совета бабушек и мам, начинают кушать за двоих. Но приём высококалорийных продуктов питания на ранних этапах беременности приводит лишь к появлению избыточного веса, от которого потом будет нелегко избавиться маме! Поэтому употребляйте продукты питания, которые наиболее полезны для вас и малыша,но помнить о количестве калорий» (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Миф 2. Зачем принимать витамины в таблетках, ведь я получаю витамины из еды

«Сегодня, как утверждают специалисты,говорить о натуральности в отношении продуктов питания можно с большой натяжкой. Отсюда вывод, что не все важные, для здоровья беременной женщины, вещества можно получить с продуктами питания. А значит, они уже недополучают ряд важных веществ. Поэтому приём дополнительных витаминов только улучшит состояние мамы и будет способствовать правильному развитию вашего малыша».

Миф 3. Выпивать минимум 2 л воды

«Все процессы беременной проходят в водной среде. В теле женщины воды становится больше, чем было в ее теле до беременности. Это обусловлено увеличением объема циркулирующей в сосудах крови, запасанием воды в тканях и усилением обмена веществ. Кроме того, беременной необходимо достаточно жидкости, чтобы пополнять запасы малыша – его кровь, тело и околоплодная жидкость тоже состоят из водной основы. Но это абсолютно не значит, что ваша норма 2л в день, так как каждый организм уникален по-своему и потребности в жидкости у всех разное».

С момента публикации пост собрал более 16 тыс. отметок «нравится» и множество благодарных комментариев: «Спасибо за полезную информацию», «Мудрые мысли современной мамы».

Напомним, ранее Илона Гвоздева рассказала, как протекает ее беременность.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *