Святослав Вакарчук показал, как выглядел в начале создания группы «Океан Эльзы»

Фото: Instagram Святослава Вакарчука

Лидер группы «Океан Эльзы», политический деятель Святослав Вакарчук на своей официальной странице в Instagram обнародовал архивную фотографию, пишет WomanEL. В комментариях к публикации певец отметил, что снимок был сделан в 1994 году, когда ему было 19 лет. Именно в той год была создана группа «Океан Эльзы».

Фото: Instagram Святослава Вакарчука

«26 лет назад мы таки решили создать группу… на свою голову…», − подписал кадр 45-летний артист.

Всего за несколько часов раритетный снимок собрал более 2 тыс. отметок «нравится» и множество поздравительный комментариев: «С Днем рождения ОЭ», «Круто, поздравляем», «Это было очень крутое решение! Вы невероятные! Любим вас» (орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Добавим, по сей день многие поклонники интересуются, почему «Океан Ельзи» получил именно такое название. Вакарчук давным-давно дал ответ на этот вопрос. В начале 90-х годах на экранах телевизоров шел сериал «Подводной одиссеи команды Кусто». Красота бескрайних водных просторов нашей планеты, удивительные морские обитатели – все это поражало и восхищало миллионы телезрителей, Святослав не стал исключением.

Так появилось название для группы – «Океан», однако само это слово казалось для Вакарчук уж больно банальным. Поэтому было решено дать океану имя, причем мужской группе  захотелось иметь океан с красивым женским именем. Просмотрев большой список женских имен, коллектив остановился на «Эльза»! Так и появился «Океан Эльзы».

Напомним, ранее Святослав Вакарчук назвал любимые украинские группы, а также рассказал, что думает о творчестве Монатика.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *