Злата Огневич поддержала протесты против запрета абортов в Польше: реакция пользователей Сети

Фото: Instagram Златы Огневич

22 октября Конституционный суд Польши внес изменения в принятый в 1993 году закон о планировании семьи, защите человеческого плода и условиях разрешения прерывания беременности, пишет WomanEL. В частности, женщинам запретили делать аборт даже в случае, если у плода выявлять отклонения.  Обнародованное решение правительства вызвало массовые протесты, которые продолжаются до сих пор.

Поддержать протестующих решила популярная украинская певица Злата Огневич. На своей официальной странице в Instagram 34-летняя знаменитость публиковала пост, в котором выразила свое мнение относительно событий в Польше.

«Акции протестов, которые прокатились по всей Польше − это не одобрение или призыв к аборту, это привлечение внимания к вопросу свободы женщин распоряжаться своим телом и самостоятельно принимать решения», − отметила артистка (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Исполнительница считает, что запрет проведения абортов на законодательном уровне может повлечь за собой волну нелегальных и опасных для здоровья и жизни медицинских манипуляций.

«Я обожаю детей, искренне считаю, что зарождение новой жизни − это чудо, подаренное свыше, при этом, есть ситуации, в которых женщине необходимо сделать выбор», − подчеркнула певица.

Стоит отметить, интернет-пользователи по-разному отреагировали на слова артистки: «Абсолютно согласна, ведь «единственная свобода, которая может быть у каждого — свобода выбора», «Как круто, что не боитесь поднимать столь серьёзные темы»,  − пишут одни. «Я разочарована вами, Злата! Вы такая нежная, прекрасная, с чудесным голосом и творчеством, а поддержали детоубийство! Наверное вы сами делаете аборты, раз так поддерживаете эту тему. Мне вас искренне жаль!», − комментируют вторые.

А что вы думаете на этот счет? За или против? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Читайте также: Поклонники отговаривают Злату Огневич от новой затеи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *