Ольга Фреймут рассказала об этикете ношения перчаток

Фото: Instagram Оли Фреймут

За свою многовековую историю существования перчатки претерпели огромные изменения, пишет WomanEL. Кроме своего главного предназначения – защищать руки от холода – перчатки получили эстетическую функцию, стали предметом для выражения хороших манер. Каких именно – нам рассказала известная украинская телеведущая и экс-участница шоу «Танцы со звездами» Ольга Фреймут.

Так, по словам 38-летней теледивы, снимать вышеупомянутый аксессуар необходимо по принципу «пальчик за пальчиком» − начиная с мизинца, и заканчивая большим пальцем. При этом, здороваясь с мужчиной, настоящие леди не снимают перчатки. В то время как джентльмен, наоборот,  должен снять перчатку с правой руки, прежде чем пожать женщине руку. Если он по какой-то причине не может этого сделать, тогда он должен извиниться за это и только после этого подать руку для приветствия с дамой.

Ольга отметила, что есть перчатки «не для улицы», а для формальных событий, и в таком случае мужчинам при приветствии с женщиной снимать их не нужно.

Однако стоит помнить, что перчатки всегда нужно снимать, когда приступаете к еде.

Также ведущая объяснила, какие украшения можно одевать поверх перчаток.

«Если вы невеста или выпускница в длинных перчатках, никогда не надевайте кольца поверх. Только браслеты. Это касается и обручального кольца», − подчеркнула Фреймут.

Читайте также: Правила поведения за столом: Ольга Фреймут рассказала, можно ли наклоняться над тарелкой во время трапезы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *