Филиппу Киркорову запретили въезд в Прибалтику

Филиппу Киркорову запретили въезд в Прибалтику
Филипп Киркоров, фото: lenta.ru

53-летний российский эстрадный певец Филипп Киркоров попал в скандал, пишет WomanEL. Поп-королю запретили въезд в Литву, теперь он не сможет там выступать ближайших 5 лет.

Причиной этого послужило, что Филипп Бедросович публично оправдывает оккупацию Крыма.

«Исполнители, которые публично оправдывают оккупацию Крыма, нельзя терпеть ни при какой демократии. У нас однозначная позиция по вопросу о таких субъектах, поэтому не было никаких сомнений в том, что Ф. Киркоров будет включен в список нежелательных людей в Литве», — сказала глава ведомства Агне Билотайте.

Сам певец никак не прокомментировал ситуацию, но официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила с заявлением.

«Абсурдность, а по сути, откровенная глупость подобных обвинений не нуждается в дополнительных комментариях. Сожалеем, что культура используется нечистоплотными литовскими политиками для искоренения доброго отношения к нашей стране, сохраняющегося у литовских граждан. В целом отмечаем, что репрессивное отношение к артистам стало настоящей визитной карточкой молодых европейских демократий», — сказала Захарова.
Также читайте: В Сети снова обсуждают роман Киркорова с Анастасией Стоцкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *