Для сладкоежек! Марина Боржемская поделилась рецептом полезного десерта

Фото: Instagram Марины Боржемской

Экс-супруга украинского боксера Вячеслава Узелкова, фитнес-тренер Марина Боржемская продолжает делиться с фолловерами рецептами простых и вкусных блюд, передает WomanEL.

На этот раз 40-летняя знаменитость предлагает воспользоваться рецептом полезного десерта. Речь идет о сырках из зеленой гречки.

Итак, нам понадобятся следующие продукты: зеленая гречка − 270 г; кешью − 50 г; финики − 100 г; изюм – горсть; какао − 2 ст. л; корица − по вкусу; ванильный экстракт − по вкусу; кокосовая стружка − по вкусу; вода − 50 мл (можно пополам разбавить с натуральным соком из ягод).

Способ приготовления: кешью и изюм нужно замочить на ночь, зеленую гречку прорастить с вечера. Когда гречка проросла нужно ее поместить в дуршлаг, а затем промыть под холодной водой и дать стечь лишней жидкости. Затем чистим финики от косточек. В блендер засыпаем пророщенную гречку, замоченный кешью, финики, воду и взбиваем до однородной консистенции. Получаем базовую смесь, из которой дальше делаем что угодно. 

Так, для получения ванильного сырка в образовавшуюся смесь добавляем кокосовую стружку и экстракт ванили. Тщательно перемешиваем. Можно добавить курагу и другие любимые сухофрукты. Влажными руками формируем из смеси сырки. Можно дополнительно сверху посыпать сырки кокосовой стружкой или орешками. Оставляем в холодильнике их на 1 час. А для получения шоколадного сырка в базовую смесь добавляем какао, корицу, изюм, кокосовую стружку и тщательно перемешиваем. Далее проделаем те же шаги, что и для ванильных сырков.

Поклонники поблагодарили Марину за рецепт, заявив, что непременно протестируют его  в ближайшее время.

Читайте также: «Правило тарелки»: Марина Боржемская раскрыла простой способ быстро похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *