Анита Луценко рассказала, как уменьшить икры

Фото: Instagram Аниты Луценко

Идеальная фигура достигается благодаря регулярным тренировкам и соблюдению правильного режима питания, пишет WomanEL. И если борьба с проблемными зонами в области живота и бедер протекает более или менее успешно, то избавиться от больших икр – задача не из простых.

Украинская спортсменка, профессиональный тренер, а также известный эксперт по похудению Анита Луценко заявляет, что уменьшить икры все-таки можно, но лишь в том случае, если точно знать о «виновниках» их появления. Причин у объемных голеней может быть несколько. Самые распространенные:

1. Избыточный вес.

«Если ваше место отложения жира − это голени, то ждём когда похудеет все тело, и в конце дойдёт до икр», − отмечает Луценко (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

2. Отечность.

«Проверьте, есть ли варикоз. Отекают ли ноги. Носите ли вы спецгольфы (если да, то надевайте их на тренировку в том числе) Если заимеете регулярную ходьбу − это улучшит лимфоток», − подчеркнула Анита.

Для того что бы уменьшить икры на ногах 36-летняя фитнес-тренер советует уделять время растяжке. Растягивать мышцы при подобной проблеме – необходимая мера в работе над уменьшением икр ног.

Читайте также: Анита Луценко поделилась рецептом сырников, которые получаются всегда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *