Анита Луценко рассказала, какие упражнения можно и нельзя делать при варикозном расширении вен

Фото: Instagram Аниты Луценко

Украинская спортсменка, профессиональный тренер, а также известный эксперт по похудению Анита Луценко довольно часто делится с последователями в Instagram полезными советами о здоровье и спорте, пишет WomanEL. На этот раз 36-летняя знаменитость рассказала, какие тренировки подходят людям с варикозным заболеванием.

Варикозное расширение вен (ВРВ) – это весьма распространенное заболевание среди населения в возрасте от 30 лет, сутью которого является воспаление стенок вен, их выбухание, появление узелков, а в тяжелых случаях – язв.

Есть немало видов тренировок, которые противопоказаны при ВРВ. Все они ухудшают венозный рефлюкс, и Анита Луценко рекомендует их избегать. К ним относятся длительные статические нагрузки (йога); приседы и выпады с отягощением; прокатывание ролом мест выпячивания вен; тренировки с постоянным стоянием без смены положений.

Вместо них фитнес-тренер советует больше времени посвящать плаванию, динамической йоге, пилатесу, растяжке,  быстрой ходьбе и упражнениям, где ноги поднимаются выше головы.

Фолловеры поблагодарили тренера за полезный контент и попросили ее как можно чаще публиковать подобные посты.

Читайте также: На какой сериал подсела Анита Луценко?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *