Можно ли сузить талию – рассказывает фитнес-тренер Анита Луценко

Фото: Instagram Аниты Луценко

Украинская спортсменка, профессиональный тренер, а также известный эксперт по похудению Анита Луценко продолжает делиться полезным контентом касательно спорта и здорового питания, пишет WomanEL. На этот раз 36-летняя знаменитость ответила на часто задаваемый вопрос – «Можно ли сузить талию?».

Так, по словам Аниты, уменьшить объем талии можно. В частности, фитнес-тренер назвала 7 способов, как этого можно добиться. Что ж, давайте рассмотрим их подробнее.

1. Снизить процент жира во всем теле питанием − тогда жир, что лежит на боках, спине и животе уплывает и твоя талия точно становится тоньше. Это гарантия 100%

2. Если мы пытаемся сузить талию мышцами, то это затея не очень. Тренируя мышцу мы не можем ее сделать более маленькой в объёме. Выполняя силовые тренировки можем увеличить объём.

3. Можем заняться вздутием живота. Сработает если есть.

4. Можем заняться мышцами тазового дна. Это подтянет живот впереди.

5. Можем добавить растяжки зоны талии, живота, спины, что в целом «вытянет тело», уберёт забитости и даже можешь вырасти на 1-2 см.

6. Можем заняться осанкой, что визуально изменит вид талии в том числе.

7. Можем «расширить» тренировками спину и округлить попу. Тогда визуально талия будет казаться меньше (орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Поклонники поблагодарили Аниту за полезную информацию и попросили ее как можно чаще публиковать подобные посты.

Читайте также: Анита Луценко рассказала, какие упражнения можно и нельзя делать при варикозном расширении вен.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *