Театральный этикет: Екатерина Кухар призвала не использовать смартфоны во время спектаклей

Фото: Instagram Екатерины Кухар

Прима-балерина национальной оперы Украины им. Т. Г. Шевченко Екатерина Кухар на своей официальной странице в Instagram разместила эмоциональный пост, в котором призвала своих поклонников не использовать смартфоны во время спектаклей, передает WomanEL.

«Дорогие мои, давно настраивалась на откровенный разговор… После пяти спектаклей подряд в туре по Украине, всё чаще и чаще замечаю вместо ваших глаз видеокамеры телефонов… С одной стороны мне приятно, что вы хотите запечатлеть момент и оставить его надолго в памяти. А с другой стороны расстраивает, потому что вы теряете те драгоценные минуты, когда можете расслабиться, перезагрузиться и перенестись совершенно в другой мир — мир эстетики и волшебства… Давайте вместе наслаждаться и хотя бы на некоторое время отключаться от проблем и внешнего мира… Не через призму телефонных экранов, а воочию… не снимая два часа спектакль, лишая себя этого меджика», − написала в своем микроблоге 39-летняя звезда (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Вдобавок Екатерина отметила, что на представлениях в театрах с мировым именем уже давно ввели запрет на использование мобильных телефонов.

«На одном из шоу Cirque Du Soleil в Лас-Вегасе на людей, которые доставали телефон, наводили специальный лазер, чтобы показать, что не стоит этого делать.

Свое обращение прима-балерина закончила такими словами:

«Я очень ценю ваши многочисленные упоминания, ваше внимание, но мне бы хотелось 95% времени проводить с вами тет-а-тет.Ведь мы, артисты, проживаем для вас на сцене эту маленькую жизнь….».

Поклонники поддержали позицию своей любимицы: «Согласна, с телефонами теряется ценность момента», «Спасибо, что пишите об этом! Это очень важно», «Полностью согласна, мы были в Копенгагене давал спектакль Роял балет… Никто не позволил достать телефон, не говоря уже о съёмке».

Читайте также: В Сети появилось видео с празднования дня рождения Екатерины Кухар.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *