Марина Боржемская дала пять советов худеющим людям

Фото: Instagram Марины Боржемской

Экс-супруга украинского боксера Вячеслава Узелкова, фитнес-тренер Марина Боржемская  на своей официальной странице в Instagram дала пять простых советов людям, которые собираются похудеть, передает WomanEL.

40-летняя знаменитость отметила, что нужно постоянно поддерживать себя в тонусе не только внешне, но и внутренне. Поэтому Марина рекомендует каждое утро делать массаж кишечника.

« Проводите круговые поглаживающие движения ладонью с легким нажимом по часовой стрелке по ходу толстого кишечника, делая медленный глубокий вдох и выдох».

Также фитнес-тренер советует  исключить все непереносимые продукты.

«Да, такое бывает и, к сожалению, иногда это самые любимые продукты. Как бы вам ни хотелось, но нужно исключить те продукты, которые вам не подходят. Для этого можно провести диагностикк, которая позволит определить все виды непереносимости».

Очень важно следить за кислотностью, считает Боржемская.

«Поддерживать нормальную рН организма позволяет правильное сочетание закисляющих и ощелачивающих продуктов в одном приеме пищи. Поэтому, например, белковосодержащие продукты желательно употреблять вместе с овощным гарниром».

Не стоит забывать и про питьевые нормы.

Еще очень важный момент – научится разжевывать пищу. Тщательное пережевывание пищи позволяет быстрее почувствовать насыщение и уменьшить объем съеденной пищи.

Читайте также: На какой сериал подсела фитнес-тренер Марина Боржемская?.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *