Интервальное голодание: полезно или вредно – рассказывает Марина Боржемская

Фото: Instagram Марины Боржемской

Об интервальном голодании (или питании) заговорили сравнительно недавно, сообщает WomanEL. Смысл такой диеты заключается в периодическом отказе от еды. Наиболее популярная схема – 8/16.

Многие утверждают, что похудение по системе интервального голодания снижает вес, нормализует артериальное давление, улучшает показатели сахара в крови. Однако есть и те, кто выражают сомнения в том, действительно ли эта система питания настолько хороша, и настроены по отношению к ней скептически. К последним относится и экс-супруга украинского боксера Вячеслава Узелкова, фитнес-тренер Марина Боржемская.

По словам 40-летней знаменитости, периодическое голодание может неблагоприятно сказаться на работе организма. Например, могут начаться головокружения и боли из-за стресса в изменении рациона питания. Может появиться дискомфорт в желудке, изжога и отрыжка.  

«Не забывайте, что любые варианты питания, отходящие от нормы, не должны вредить организму. Поэтому всегда консультируйтесь с врачом. Он вам подскажет, можно ли вам экспериментировать, чтобы не ухудшить состояние здоровья», ‒ подчеркнула звезда (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Поклонники поблагодарили свою любимицу за полезный пост. Многие согласились с мнением фитнес-тренера: «Интересный и очень полезный пост! Есть у меня знакомые девочки да и парни есть, которые издеваются таким образом над собой, пытаясь похудеть….Ой, это трагедия ,словами не описать, да, люди похудели до изнеможения, но ценой своего здоровья», «Согласна с Вами на все 100».

Читайте также: Марина Боржемская дала пять советов худеющим людям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *