Почему так важно завтракать – рассказывает Марина Боржемская

Фото: Instagram Марины Боржемской

Экс-супруга украинского боксера Вячеслава Узелкова, фитнес-тренер Марина Боржемская продолжает делиться с поклонниками полезным контентом касательно спорта и правильного питания, пишет WomanEL. На этот раз 40-летняя знаменитость ответила на часто задаваемый вопрос – «Почему так важно завтракать?».

Как отмечает Боржемская, завтрак – один из секретов стройности.

«Диетологи единогласно считают, что именно завтрак помогает контролировать вес. И вот почему: утренний сбалансированный прием пищи не дает резких скачков глюкозы в крови и сохраняет длительное чувство сытости! Доказано, что метаболизм у завтракающего человека минимум на 5% быстрее» (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

По словам фитнес-тренера, если перестать пропускать утренний прием пищи, вы не только нормализуете вес, но и улучшите здоровье. 

«Сбалансированный завтрак помогает в борьбе с преждевременным старением и стрессами, а также поддерживает здоровье сердца, сосудов и формирует устойчивый иммунитет. Он заряжает нас энергией на весь день и помогает работе мозга. Получая все необходимые полезные вещества, а особенно глюкозу из «медленных углеводов» мы чувствуем прилив сил, повышается концентрация внимания, запоминание информации».

Читайте также: Марина Боржемская поделилась несколькими советами для плоского живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *