Наталья Могилевская поделилась рецептом полезной пасхи

Фото: Instagram Натальи Могилевской

В преддверии Пасхи, которая в этом году отмечается 2 мая, популярная украинская певица Наталья Могилевская на своей официальной странице в Instagram опубликовала рецепт творожной Пасхи, сообщает WomanEL.

Итак, для его приготовления вам понадобится: сироп агавы (или другой натуральный подсластитель) – 130 г; творог (жирный) – 1 кг 250 г; яйца (крупные) – 10 шт.; жирные сливки – 80 г; изюм и цукаты – по 4 ст. ложки; манка – 140 г.

Приготовление:

  1. Свежий творог обязательно протрите через сито или пробейте блендером. Добавьте подсластитель, сливки и просеянную манку, перемешайте.
  2. Желтки яиц взбейте и добавьте к ним творожную массу. Взбейте белки в густую пену, и осторожно соедините с творожной массой. Аккуратно все вымешайте лопаткой, чтобы творожная пасха приобрела воздушные пузырьки.
  3.  Добавьте цукаты, изюм и перемешайте.
  4. Выложите пасху в форму, смазанную сливочным маслом. Форма должна быть заполнена примерно на ¾ объема. Готовить пасху из творога 40-45 минут в хорошо прогретой духовке при 180 градусах. 
  5. Основа верхнего украшения – слой из агар-агара, который можно украсить орешками и резаными цукатами.

«Горячую печеную пасху нельзя вынимать из формы до полного остывания! Она должна постоять в форме как минимум час-полтора. Приготовление пасок лучше делать накануне праздника, потому что ей нужно постоять в холодильнике сутки, ну или как минимум, ночь», – отметила 45-летняя артистка (орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Свой пост она подкрепила собственной фотографией. На снимке певица позирует с приготовленной пасхой.

Фото: Instagram Натальи Могилевской

Подписчики поблагодарили Наталью за рецепт, заявив, что непременно его протестируют.

Читайте также: Наталья Могилевская рассказала, какой придерживается диеты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *