Почему нельзя делать уроки с детьми? Ксения Бородина категорично ответила на этот вопрос

Ксения Бородина. Фото: day.ru

38-летняя российская теле-ведущая уверена, что с детьми делать уроки не нужно, пишет WomanEL.

По словам Ксении, это может привести к печальным последствиям. У Бородиной на это есть своя четко сформулированная позиция.

Нельзя делать уроки с детьми потому что:
* Ответственность — уроки и школа первая работа ребёнка, он сам должен учиться распределять своё время, расставлять приоритеты, отвечать за провалы и работать над ошибками, делать выводы.
* Самостоятельность — если все делать за ребёнка, контролировать он не научится отвечать за себя и поступки. А в 30 лет перед вами будет мамкина корзиночка, а не взрослый человек.
* Отторжение — если ребёнка заставлять делать уроки, он начнёт сопротивляться, что только отвратит его от учебы. Ему самому должно быть интересно, он должен осознавать пользу от знаний.
* Переживания — завышенные требования родителей(он же уже отучился и знает, как правильно) не дают ребёнку самому разобраться. Сделаешь сам — получишь двойку — мама поругает, лучше вообще тогда не думать, а сразу запрячь маму — пусть сразу сделает на 5 или списать. Так знания не усилятся.

Для теле-дивы этих пунктов достаточно, чтоб не делать уроки с детьми, но тем не менее она может всегда придти на помощь, объяснить, если сама разбирается.

Ксения считает, что если есть возможность и ребёнок не понимает чего-то в учёбе, то необходимо остаться после урока или нанять репетитора.

Напомним, что ранее Бородина поделилась своим ТОП-10 турецких сериалов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *