Топ-3 упражнения для здоровой спины — поделилась Марина Узелкова

Топ-3 упражнения для здоровой спины - поделилась Марина Узелкова
Марина Узелкова, фото: Instagram.com

41-летняя фитнес-тренерша Марина Узелкова поделилась полезным постом в Instagram, сообщает WomanEL. Спортсменка в публикации рассказала о нескольких упражнениях для спины, которые можно делать дома в любое время.

«Отведение рук к ягодицам. Как выполнять: лягте на живот на гимнастический коврик, после чего вытяните вдоль верхние и нижние конечности. Поочередно начинайте отводить руки к бедрам, выполняя маленькие задержки в пиковой точке. Не торопитесь, стараясь тщательно прорабатывать спину и плечи. Чем шире мах — тем больше нагрузка.

Гиперэкстензия лежа на животе. Как выполнять: примите положение лежа вниз животом на гимнастическом коврике, после чего сведите ладони на затылке, расправив локти в противоположные стороны. Теперь поднимайте корпус вверх, полагаясь исключительно на силу поясничных мышц. В верхней точке сделайте паузу, чтобы почувствовать максимальное напряжение.

Супермен. Как выполнять: в положении лежа на животе, оторвите голову от пола. Нижние и верхние конечности вытяните вдоль, после чего начинайте одновременно поднимать их на 10 см от пола, делая секундные задержки в пиковой амплитуде. После нее руки и ноги возвращаются назад», — посоветовала Марина.

Ранее: Kак есть меньше сахара и не срываться — рассказала Марина Узелкова.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *