Как научить ребенка плавать — рассказал Александр Педан

Как научить ребенка плавать - рассказал Александр Педан
Александр Педан, фото: Instagram.com

39-летний украинский шоумен поделился полезным постом в Instagram, сообщает WomanEL. Он рассказал, как его 4-летний сын Марк научился плавать. А также телеведущий дал советы и поделился нюансами с другим родителям относительно детского плавания.

Педан рекомендует, чтобы ребенок научился плавать со специальным тренером — так безопаснее и быстрее. Но если родители самостоятельно хотят учить малыша плавать, то нужно, чтобы он привык и не боялся воды.

Стоит, чтобы ребенок начинал учиться плавать с нарукавниками, а также имел специальные очки для глаз, чтобы не возник дискомфорт и стресс, когда вода попадет в глаза.

«В очках и нарукавниках мы начали подныривать в воду. Под водой я показывал разное количество пальцев, а Мaрик их считал. Далее уже передавал сыну предметы под водой. Таким образом ему понравилось нырять.  

Далее мы сняли нарукавники. Постоянно поддерживал малого и когда видел, что он уже может задерживать под водой дыхание, начал на дно бассейна класть предметы (поп-ит, например). Марик делал вдох и я погружал его в воду. Когда удалось достать игрушку, то поднимал его из глубины. Так он начал потихоньку подгребать и не боялся быть без нарукавников», — рассказал Александр.

Также шоумен добавил, что нужно постоянно быть рядом с ребенком, потому что в любой момент он может глотнуть воды и испугаться.

Также читайте: Александр Педан поделился простым рецептом блюда из лаваша.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *