Наталья Антонова поделилась рецептом самого вкусного наполеона

Наталья Антонова. Фото: rustars.tv

47-летняя российская актриса тетра и кино иногда позволяет себе сладкое, но что самое главное, любит баловать своего мужа вкусненьким, пишет WomanEL.

Так, на днях Антонова приготовила торт Наполеон с кремом «Пломбир». По ее словам, с такой начинкой торт получается самым вкусным.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОРЖЕЙ :
750гр. МУКИ +50гр. на раскатку коржей
400гр. СЛИВОЧНОГО МАСЛА
180гр МОЛОКА
100гр.СМЕТАНЫ, ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ
2 ЯЙЦА
1/2 ч.л.СОЛИ

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КРЕМА «ПЛОМБИР»
400ГР. СЛИВОК НЕ МЕНЕЕ 30%
600мл. МОЛОКА
300гр. САХАРА
80гр. КУКУРУЗНОГО КРАХМАЛА
100ГР. СЛИВОЧНОГО МАСЛА

Приготовление: в муку (750гр) добавляем очень холодное сливочное масло из морозилки, которое трём на крупной тёрке. Перетираем быстро руками муку и масло, пока они не успели растаять. Добавляем соль, яйца, сметану, молоко, и вымешиваем до однородной массы. Выкладываем тесто на стол, собирая тесто в комок. Делаем из него колбаску и делим на 12 частей, убираем в плёнке в холодильник на 1час.
КРЕМ:
600мл.молока довести до кипения и выключить. В другую кастрюлю высыпаем сахар, яйца, кукурузный крахмал и перетираем венчиком, чтобы не осталось комочков, затем выливаем тонкой струйкой молоко и непереставая помешиваем, затем ставим кастрюльку на огонь и мешаем до загустения (состояние киселя), как только начнёт закипать, выключаем огонь и добавляем сливочное масло. Перемешиваем до растворения, убираем под плёнку в холодильник до полного охлаждения.
Первый кусочек теста раскатываем скалкой на бумаге для выпечки, присыпая немного мукой (корж должен быть 24 см., вырезаем его с помощью кондитерского кольца, тарелки или крышки, тесто, которое осталось вокруг(обрезки) не убираем, оно будет выпекаться вместе с коржом, эти остатки теста понадобятся нам для украшения торта.
Пока выпекаем 12 КОРЖЕЙ, доделаем крем:
Взбиваем холодные сливки миксером до пышной массы и добавляем остывший крем
частями, а потом перемешиваем на маленькой скорости.
Смазываем коржи кремом.
Обрезки наших коржей измельчить руками и посыпать сверху и с боков. НАПОЛЕОН убрать в холодильник на 6 часов.

Напомним, что ранее Наталия поделилась своим секретом стройности и красоты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *