Как убрать жир на животе — рассказала Марина Узелкова

Как убрать жир на животе - рассказала Марина Узелкова
Марина Узелкова, фото: Instagram.com

Как мы знаем, причиной накопления жира на животе является переедание и малоподвижный образ жизни. Как это исправить — читайте дальше.

41-летняя фитнес-тренерша Марина Узелкова поделилась полезным постом в Instagram, сообщает WomanEL. Спортсменка рассказала, как убрать жир на животе.

Узелкова привела несколько правил питания для плоского живота.

«Для начала стоит раз и навсегда отказаться от фастфуда, замороженных полуфабрикатов, сахара и трансжиров.

Важно не просто создать временный дефицит калорий, а поменять свои пищевые привычки.

Лимонады и фруктовые соки лучше заменить на чистую воду и травяной чай, шоколад — на несладкие яблоки, а сложные латте и рафы — на черный кофе без сахара.

Еще один важный момент — клетчатка. Как только вы увеличите количество свежих овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов в рационе, чувство насыщения будет приходить гораздо быстрее, и вас будет меньше тянуть на быстрые углеводы.

Добавьте белок и займитесь спортом. Мышцы сжигают жир даже в состоянии покоя, поэтому высококачественные растительные белки и регулярные тренировки помогут быстрее получить подтянутое здоровое тело. 

Ешьте медленно. Относитесь к приемам пищи с большим уважением: сервируйте стол, выбирайте свежие продукты, уделяйте достаточно времени», — посоветовала Марина Узелкова.

Напомним, ранее Марина Боржемская рассказала, как избежать образования растяжек на теле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *