Что есть осенью: Марина Боржемская назвала самые полезные продукты

Фото: Instagram Марины Боржемской

В холодное время года наш организм становится наиболее уязвимым перед простудными заболеваниями, пишет WomanEL. Известный фитнес-тренер Марина Боржемская рассказала, какие продукты нужно включить в рацион, чтобы укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость инфекции.

Груши

Благодаря большому содержанию фруктозы груши оказывают положительное влияние на работу поджелудочной железы. Этот фрукт обладает очень низкой калорийностью, поэтому его рекомендуют употреблять людям, придерживающимся диет.


Тыква

В составе этого овоща много сахаров, пектина и каротина, имеются витамины группы В, витамины А, С, Е, К, Т. Польза тыквы также обусловлена минеральными веществами, которыми она богата — прежде всего, калием, кальцием, фосфором, железом.


Баклажан

Баклажан содержит витамины группы В, витамин С, РР и каротин, а также такие необходимые организму минеральные вещества, как калий, железо, кальций, магний, натрий и фосфор. Он препятствует образованию холестерина и способствует кроветворению, что полезно для женщин в положении и для людей, страдающих анемией. Баклажан также способен привести в норму повышенное давление.

Яблоки


В яблоках содержатся витамины A, С, В1, В2, РР и Е, а также магний, фосфор, йод, железо, селен, калий, кальций и цинк. В совокупности они придают нам жизненную энергию, помогают снимать стресс, улучшают работу мозга и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Сельдерей


Сельдерей богат клетчаткой и эфирными маслами, а также витаминами А, Е, К и витаминами группы В. Он повышает жизненный тонус организма, устраняет сонливость и апатию, ускоряет выведение токсичных веществ.

Читайте также: Марина Боржемская поделилась лайфхаками, которые помогут противостоять осенней простуде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *