Игорь Обуховский рассказал, сколько раз в неделю нужно тренироваться

Игорь Обуховский рассказал, сколько раз в неделю нужно тренироваться
И. Обуховский, фото: Instagram.com

40-летний украинский фитнес-тренер Игорь Обуховский поделился полезной публикацией в Instagram, сообщает WomanEL. Люди, которые начинают заниматься спортом, худеть, часто задаются вопросом: «Сколько раз в неделю нужно тренироваться?» — на этот вопрос ответил Игорь.

«Все зависит от ваших целей: 

— если вам необходимо похудеть, это может быть одно количество тренировок, если вы наращиваете мышечную массу и занимаетесь с большим весом — другое. 

— если вы целый день сидите за компьютером, то ежедневная тренировка для вас — то что доктор прописал. Так вы хотя бы компенсируете свою минимальную физическую активность. А если вы работаете физически, много двигаетесь, то здесь важнее определиться с типом тренировок. Возможно вам нужно смотреть в сторону занятий для восстановления организма, коррекции осанки и т.д. 

— также на количество тренировок влияет ваш уровень подготовки, интенсивность и продолжительность тренировок. Ежедневно тренироваться на максимум, по несколько часов, я бы не советовал. Необходимо давать организму время на восстановление. И при этом можно чередовать интенсивные тренировки, с тренировками на активное восстановление», — посоветовал Обуховский. 

Также фитнес-тренер сказал, что универсального, правильного ответа на этот вопрос — нету! Нужно заниматься спортом по ощущениям и рекомендациях специалистов.
Ранее: Топ-5 плохих утренних привычек — рассказал Игорь Обуховский.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *