Марина Боржемская рассказала, как выработать идеальную осанку

Известный фитнес-тренер Марина Боржемская продолжает делиться с поклонниками полезной информацией, пишет WomanEL. На этот раз 41-летняя знаменитость рассказала, как выработать идеальную осанку.

Так, по словам Марины, если вы хотите иметь ровную и грациозную походку, то нужно придерживаться несколько простых правил:

  • Если ваш день проходит за компьютером, позаботьтесь о том, чтобы высота кресла соответствовала высоте стола. Обязательно делайте перерывы в работе, чтобы менять положение тела.
  • Уделяйте время растяжке и тренировкам. Стретчинг поможет снять напряжение в спине и шее. Кроме того, существуют специальные упражнения, направленные на исправление осанки.
  • Обратите внимание на то, как вы спите. Ортопедический матрас и удобная подушка помогут телу лучше расслабиться и восстановить силы.
  • Если вам сложно контролировать спину в течение дня, воспользуйтесь корректором осанки. Этот «корсет» сам будет держать спину, не давая ей согнуться, а плечи потянутся назад. Так у вас не будет шанса лишний раз сгорбиться.
  • Ещё один полезный лайфхак — книга на голове. Вы сразу ощутите, как ваша осанка вытягивается, а плечи сами расправляются. Уделяйте несколько минут в день этому упражнению, чтобы выработать привычку не горбиться.


    Читайте также: Марина Боржемская рассказала, как поднять настроение в пасмурную погоду.
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *