Плюсы и минусы прыжков на скакалке – рассказала Марина Узелкова

41-летняя фитнес-тренерша Марина Узелкова поделилась интересным постом в Instagram, в котором рассказала о пользе и вреде прыжков на скакалке, сообщает WomanEL.

Узелкова привела несколько фактов, как прыжки на скакалке могут повлиять на здоровье и фигуру человека.

«Польза: 

Оказывают благотворное влияние на состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Всего 10 минут прыжков на скакалке по оказываемой для этих систем пользе равнозначны 2 сыгранным теннисным сетам или 12 минутам плавания. 

Такие занятия положительно сказываются на состоянии опорно-двигательного и вестибулярного аппарата, они позволяют повысить выносливость, скорректировать осанку, улучшить координацию. 

Прыжки со скакалкой — это проверенное средство для работы над своей фигурой. Подкачанные ноги, красивая линия плеч, подтянутые руки, стройные бедра и ягодицы, плоский живот — если вы мечтаете о такой фигуре, то вам просто необходимо начать тренироваться со скакалкой. Скакалка — это еще и прекрасный помощник в деле похудения. Человек, совершающий в минуту порядка 100 прыжков на скакалке, за 15-20 минут сжигает около 200 кКал», — поделилась Узелкова.

Также фитнес-тренерша написала о противопоказаниях:

«Если у вас имеются заболевания сердечно-сосудистой системы. Стоит проконсультироваться с врачом.

Прыжки на скакалке не стоит практиковать при заболеваниях позвоночника, костных тканей. 

Проблемы с давлением (повышенное, пониженное, частые перепады давления) также сигнализируют о том, что прыгать со скакалкой вам не стоит.

Не рекомендуется проводить такие тренировки при наличии большого количества избыточного веса. Сначала лучше избавиться от жировых отложений другим способом, а потом уже заняться приведением тела в хорошую форму при помощи скакалки.

Не стоит прыгать со скакалкой на полный желудок».

Читайте также: ошибки при запекании овощей — поделилась Марина Узелкова.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *