Фестиваль Atlas Weekend сменил название

Вчера организаторы крупнейшего фестиваля в Восточной Европе объявили о смене его названия: теперь Atlas Weekend будет именоваться просто Atlas. Представители объясняют, что причин для смены названия было несколько, пишет WomanEL.

Во-первых, использовать слово «weekend» уже неактуально, так как фестиваль давно вышел за рамки «фестиваля выходного дня». В 2021 году он шел неделю, а в 2022-м – длился 5 дней. 

Во-вторых, поклонники фестиваля в разговорной речи и соцсетях уже давно используют название Atlas, ведь так звучит лаконичнее и проще.

В-третьих, на это решение также повлияла тенденция к минимизации и простоте.

«С каждым годом мы развиваемся и становимся более масштабными. Мы давно поняли, что переросли weekend-ный формат, который был в начале. Мы продолжаем строить музыкальную историю в Украине и планируем это делать еще круче, чем раньше. Вместе с названием мы также изменяем визуальное оформление. В этом году остановились на стилистике комиксов», – отметил основатель и генеральный директор фестиваля Дмитрий Сидоренко.

Добавим, в этом году фестиваль Atlas пройдет в Киеве на ВДНХ с 6 по 10 июля. Уже известны первые имена исполнителей: Twenty One Pilots, Placebo, alt-J, Yungblud, Two Door Cinema Club, Apocalyptica, Alma, Within Temptation, Tom Grennan, Guano Apes. Других артистов организаторы анонсируют впоследствии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *