Елена Малышева рассказала, защищает ли прививка от «Омикрона»

Многих интересует вопрос, защищает ли прививка от омикрона и 60-летняя российская телеведущая и врач-терапевт ответила на него, сообщает WomanEL.

Елена заявила, что от омикрона никакая прививка не защищает, но в этом нет ничего страшного.

По словам звезды, защитный эффект вакцины можно увидеть только в том случае, если есть хоть какая-нибудь смертность или болезнь протекает крайне тяжело.

Врач пишет, что инфекция, вызванная омикроном, протекает очень легко, поэтому не с чем бороться и не на чем показывать эффективность вакцины.

«Нужна ли дополнительная вакцина омикрону? Нет! От таких болезней глупо создавать вакцину. Гораздо проще перенести инфекцию без симптомов или перенести лёгкое ОРЗ.☝️И последнее, для объяснения:☝️невозможно увидеть эффект вакцины, если болезнь протекает крайне легко!» — рассказала она.

Елена сравнила это с таблеткой парацетамола: если температура высокая, таблетка ее снижает, в если температуры нет, то вроде парацетамол не действует, но он действует, только для того, чтобы это действие увидеть, нужна высокая температура. Вот и эффективность вакцины можно показать, только если есть смертность и тяжелое течение. Поэтому вакцины по-прежнему нужны больше всего пожилым людям, как группе самого высокого риска.

Напомним, что ранее Малышева рассказала, как лечить Омикрон в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *