Тарас Тополя резко высказался о том, что UNICEF UA называет события в Украине «конфликтом»

Фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя, который ранее вступил в ряды территориальной обороны, на своей странице в Instagram осудил UNICEF UA за то, что они называют военные действия рф в Украине конфликтом, передает WomanEL.

«Оказывается! В Украине по версии UNICEF идет не война, не вооруженная агрессия россии против Украины, даже не вооруженная агрессия без упоминания агрессора. По версии UNICEF у нас просто «конфликт в Украине»!!! Какой-то конфликт кого-то с кем-то, кого нельзя, вероятно, называть», – пишет Тополя.

По словам певца, большинство сотрудников организации не разделяют такую точку зрения.

«А вот где действительно «конфликт», так это внутри украинского офиса UNICEF. Те работники, которые имеют совесть и стали свидетелями беспощадных бомбардировок жилых кварталов, смертей взрослых и детей, задают логичные вопросы: если UNICEF идеологически должен держаться «над войной», то, по крайней мере, понятийно должно стоять на стороне жертвы агрессии? Но UNICEF до сих пор, на 12-й день войны!!! не решаются написать слово «война» на своих официальных ресурсах. Наблюдаем откровенное фарисейство», – подчеркивает артист.

Он также написал, что Министерство обороны Украины неоднократно обращалось к UNICEF UA по поводу недопустимости подмены понятий, однако организация продолжает стоять на своему.

«Я уже молчу, что до войны коммуникационный отдел UNICEF Украина активно привлекал к промокампаниям медийных персон, которые, мягко говоря, «не замечали» российского вторжения, аннексии Крыма и войны на Донбассе, развязанной россией. В пиар-кампаниях UNICEF, скорее всего, интересовали только охватившие аудитории для отчета перед центральным офисом, а агентства – красивая реализация бюджетов (хорошо не украинских). Доходило до абсурда. «Рекламировать» вакцинацию привлекали публично грубо нарушавшие установленные правительством COVID ограничения. Это все теперь очень показательно для меня», – подчеркнул артист.

В конце своего длинного поста Тарас Тополя, который в 2019 году стал молодежным послом UNICEF в Украине заявил, что разрывает свое сотрудничество с организацией.

«К чему это я? Украина победит! Меня мало интересует, что обо мне скажут в кабинетах UNICEF. Меня интересует только будущее Украины. Журналистов теперь прошу не вспоминать меня как молодежного посла UNICEF в Украине. В конце концов мой договор уже закончился. Восстанавливать не собираюсь», – подытожил певец.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *